Сервис «Почта.Mail.Ru» отказался от секретного вопроса

19 мая 17:35
Секретное слово не соответствует требованиям уникальности.

Сервис «Почта.Mail.Ru» отказался от секретного вопроса
18.02.15 11:09    1779   текст: Ирина Клячина  фото: mail.vesti.bz

«Почта.Mail.Ru» при регистрации новых пользователей не будет запрашивать секретное слово, в связи с тем, что решила от него отказаться. Секретное слово применялось при восстановлении доступа к сервису и восстановлении пароля.

Специалисты «Почта.Mail.Ru» приняли такое решение в целях обеспечения наибольшей безопасности электронных почтовых ящиков пользователей. По словам разработчиков, большая часть пользователей не подходит с должной ответственностью к созданию секретного слова. Как правило, выбранное слово  не соответствует требованиям по уникальности, что уже несет в себе подсказку для возможных хакерских взломов.

Теперь новые пользователи сервиса «Почта.Mail.Ru» при регистрации не будут указывать секретное слово. Также его не будут указывать те клиенты, которые привязали аккаунт к номеру мобильного телефона.
Компания просит своих клиентов отказаться от секретного слова.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»