Секреты удачных фотографий

26 марта 14:38
Полезные советы для начинающих фотомоделей.

Секреты удачных фотографий
21.01.15 6:54    2107   текст: Анна Репина  фото: malinkablog.ru

Каждый из нас разглядывая популярные журналы втайне завидует моделям, чьи безупречные лица и тела представлены на глянцевых страницах. Действительно, профессиональные модели на фотографиях получаются великолепно, хотя в реальной жизни особой красотой они не блещут. В чем же секрет таких преображений?

Большую роль в создании качественных фотографий играем время и место съемки. Профессиональные фотографы советуют делать снимки в утренние или вечерние часы, когда солнечный свет не такой яркий. В дневное время на фотографиях наиболее часто проявляются все несовершенства кожи и фигуры моделей. Данное правило наиболее актуально для портретной съемки.

От выбора правильного ракурса также зависит качество будущей фотографии. Не стоит фотографироваться «как придется». Профессионалы советуют поэкспериментировать с различными ракурсами для фотосъемки и найти наиболее подходящий положение конкретно для вас. Это могут быть фотографии, сделанные в профиль, вполуоборот и другие.

Выбор позы для фотоснимка играет чуть ли не решающую роль в ходе всей фотосессии. Существует негласное правило среди профессиональных фотографов: чем ближе объект располагается к фотокамере, тем крупнее он получается на снимке. Поэтому, если вы хотите придать объем вашим бедрам стоит выпятить их немного вперед. В то же время чтобы визуально уменьшить крупные плечи достаточно на пару сантиметров отклониться назад. Однако поза должна быть максимально естественной, иначе фотография больше будет напоминать карикатуру, нежели качественный снимок. Кстати, большой выбор различных советов по позированию возможно найти не только на отечественных сайтах по фотографированию, но и на зарубежных. Например, все подробности how to pose for pictures у нас, заявляют представители сайта photograpf.net.

Во время фотосессии у многих начинающих моделей возникает вопрос, куда же деть руки? На фотографии руки должны выглядеть максимально естественно, они не должны быть напряжены или неестественно согнуты. Руками можно дотронуться до лица, тела, бедер и иных частей тела. Если расслабить кисти рук никак не получается, достаточно просто потрясти ими в течение нескольких секунд. Такое простое упражнение сможет спасти не одну вашу фотографию.

Приятная музыка во время фотосессии поможет вам расслабиться и настроиться на нужный лад. А заранее продуманный образ сделает вашу совместную с фотографом работу легкой и непринужденной.

Кстати, накануне фотосессии не стоит злоупотреблять нездоровой пищей и алкоголем. А непосредственно перед днем, когда предстоит встретиться с фотографом стоит лечь спать немного раньше, чем обычно.

Такие, казалось бы, простые на первый взгляд советы помогут получить фотоснимки вашей мечты.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»