Сбербанк создаст собственную лабораторию для изучения технологии блокчейн

11 октября 10:41
Ее работа будет направлена на изучение решений в данной области.

Сбербанк создаст собственную лабораторию для изучения технологии блокчейн
15.01.18 9:38    924   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Один из крупнейших банков России Сбербанк создаст собственную лабораторию, деятельность которой будет посвящена изучению решений в данной области. В лаборатории будут создаваться прототипы, а также пилотные решения, основанные на технологии распределенного реестра. Специалисты будут прорабатывать различные ситуации.

По мнению старшего вице-президента банка Игоря Буланцева технология блокчейн в скором времени поможет значительно изменить банковскую сферу и рынок данных услуг. Блокчейн-лаборатория будет непосредственно работать не только с подразделениями банка, но и с различными молодыми начинающими проектами.
Сотрудниками лаборатории станут специалисты, имеющие опыт и знания по работе с технологией блокчейн. Они займутся разработкой и непосредственным внедрением новых решений.

Напомним, что глава Сбербанка Герман Греф высказывал свое мнение по поводу блокчейна. Он считает, что на его освоение уйдет не менее десяти лет. Но год назад, по его заявлению, Сбербанк должен был начать применять технологию уже спустя 2,5 года. Также у самого банка это не первый опыт знакомства с технологией. Ранее они уже становились участниками Enterprise Ethereum Alliance.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия