Сайт Мосгорсуда атакуют американские хакеры

26 декабря 00:25
Ведомство научилось отражать нападения.

Сайт Мосгорсуда атакуют американские хакеры
12.11.15 15:57    1392   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Сайт Московского городского суда постоянно подвергается атакам киберпреступников. Попытки взлома осуществляются из разных стран. Информацией об этом поделилась председатель суда Ольга Егорова.

По словам Егоровой, американские хакеры не оставляют надежды рано или поздно обойти систему кибербезопасности. Однако пока это им не удаётся. Все нападения успешно отбиваются.

Атаки участились после того, как суд начал рассматривать дела о преступлениях связанных с «антипиратским законодательством». Как правило, после рассмотрения дела, выносится решение о блокировке пиратских контентов, торрент-трекеров и сайтов с запрещённой информацией. Судя по всему, многим это не нравится.

Мосгорсуд усилил кибербезопасность своего сайта. Были учтены прошлые ошибки. Егорова заявила, что её ведомство научилось себя защищать.

Сегодня же инстанция презентовала новую «систему электронного правосудия». Теперь суд будет рассматривать и заявления, подаваемые в электронном виде.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»