Samsung запустит свою платежную систему во второй половине 2015 года

07 января 16:02
Это будет аналог Apple Pay.

Samsung запустит свою платежную систему во второй половине 2015 года
05.05.15 13:15    1197   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

По заявлению руководителя южнокорейской компании Samsung Парка Джин-Янга, во второй половине 2015 года в планах Samsung запустить собственную систему платежей для мобильных устройст Samsung Pay.
Сообщается, что система будет работать на основе технологии бесконтактной связи NFC, то есть будет аналогом Apple Pay, где будут добавлены собственные разработки от Samsung.

Разработчиками новой платежной системы является компания LoopPay. Новой системой платежа можно будет воспользоваться в 10 млн магазинах, а также в любой кассе и кафе штатов. Компания ведет переговоры с различными странами для запуска платежной системы в других странах, а пока Samsung Pay проходит тестирование в своей стране и в США.

Представители компании Samsung сообщают, что платежной системой могут воспользоваться не только обладатели планшетов и смартфонов, но и владельцы умных часов, выпущенных под маркой Samsung.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»