Samsung применяет блокчейн-технологии в логистике

21 марта 22:44
Корейская компания рассказала об использовании блокчейн-платформы в своей логистической сети.

Samsung применяет блокчейн-технологии в логистике
16.04.18 15:27    778   текст: Анна Безрукова  фото: скриншот, Яндекс.Картинки

Речь идёт о системе отправки грузов и отслеживании за цепочкой поставок. Так, в Samsung даже создали специальное блокчейн-подразделение для тестирования продуктов. В результате, платформу будут на 100% использовать в глобальной логистической цепочке предприятия-гиганта.

Специалисты Samsung SDS (IT-подразделения корейской корпорации) надеются, что внедрение их продукта приведёт к сокращению трат на логистику на 20%. Любопытно, что стартовое тестирование проекта проводилось в течение семи месяцев и в массовой судоходной отрасли Кореи. Испытания завершились успехом.

Планируется, что за год системой будет обработано примерно 500 тысяч тонн авиагруза, а также миллион 20-футовых эквивалентов (TEU) судоходных единиц. Это относится к любым продуктам, как к смартфонам, так и к экранам, используемым в домашней электронике и других устройствах.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия