С криптобиржи в Индии украли биткоины на сумму 3,6 млн долларов

24 октября 16:25
Виновного в хищении пока не нашли.

С криптобиржи в Индии украли биткоины на сумму 3,6 млн долларов
17.04.18 7:41    807   текст: Анна Безрукова  фото: скриншот, Яндекс.Картинки

Руководитель индийского обменника криптовалют Coinsecure Мохит Калра заявил о краже 438 биткоинов (примерно 3,6 миллионов долларов). В случившемся он обвинил главу службы безопасности Амитабха Саксена.

Информацию об инциденте разместили 10 апреля на главной странице ресурса биржи в Сети. При этом глава компании подчеркнул, что злоумышленники не взламывали системы обменника. А в причастности к преступлению он обвинил одного из сотрудников, руководителя службы безопасности. Мохит Капра даже написал заявление в полицию, где попросил не допустить выезда подозреваемого работника за рубеж.

Представители биржи обратились в органы полиции 10 апреля. В заявлении было указано, что 9 апреля Саксена рассказал руководителям о факте хищения 438 биткоинов из кошелька компании, и что причина тому — атака хакеров. Но приведённые им доводы так и не смогли убедить главу биржи в том, что кража является делом рук постороннего для организации человека. Как уверен Калра, Саксена специально сочинил эту версию произошедшего, чтобы снять с себя подозрения.

Известно, что Саксена до сих пор все подозрения в отношении себя отвергает. Он утверждает, что биткоины были украдены при атаке на процесс распределения криптовалюты Bitcoin Gold.

Руководители криптобиржи дали обещание своим клиентам в скором времени компенсировать их потери.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»