С Apple сняли корону лидерства

15 сентября 20:04
Google стал первым в рейтинге самых дорогих брендов.

С Apple сняли корону лидерства
01.02.17 21:01    1356   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Google деликатно подвинул Apple с первой позиции рейтинга самых дорогих брендов. Рейтинг был составлен аналитической компанией Brand Finance. По данным компании стоимость Google на начало 2017 года составила $109,4 млрд, что на 24% больше значения прошлого года. Стоимость «яблочного» бренда составляет $107,1 млрд. Корона лидерства теперь по праву принадлежит компании Google. Однако, ничто не является постоянным.

Что повлияло на смещение Apple? Возможно, причина тому снижение стоимости компании за прошедший год сразу на 27%. В то время третью позицию рейтинга уверенно занимает мировой онлайн-ритейлер Amazon. Он имеет все шансы потеснить «вышестоящего» оппонента. Ведь увеличение стоимости Amazon составило за год сразу 53%. В цифрах это выражено как $106,4 млрд.

Всего рейтинг состоит из 500 известных компаний. Десятку лидеров дополнили AT&T, Microsoft, Samsung, Verizon, Walmart, Facebook и китайский банк ICBC. Среди всех стоит отметить Facebook, рост стоимости которого за год составил сразу 82%.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»