РЖД проявляет интерес к криптовалютам

14 июня 10:36
Компания изучает возможности новых технологий.

РЖД проявляет интерес к криптовалютам
22.05.18 19:10    736   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Многие офлайн-компании из разных стран мира положительно оценивают блокчейн и консультируются с экспертами по вопросу его внедрения в свою деятельность. Так, о пользе данной технологии неоднократно говорили в Сбербанке. Сейчас же стало известно, что блокчейном интересуются в РЖД.

Генеральный директор компании Олег Белозеров рассказал, что передовые технологии могут быть использованы по ряду направлений деятельности. В настоящее время специалисты прорабатывают данный вопрос. Принимая решения о возможности внедрения ноу-хау, сотрудники РЖД оценивают соответствие разработок параметрам безопасности и надежности перевозок. На данный момент специалисты компании уже определили возможности для применения блокчейна.

Также Олег Белозеров добавил, что при условии законодательного признания цифровых валют, компания будет готова рассмотреть их использование для расчетов. Пока криптовалюта не получила легитимного статуса, РЖД не будет предлагать клиентам такой способ оплаты услуг.

Стоит отметить, что блокчейн в перевозках грузов РЖД использует уже с прошлого года. Речь идет о сервисе «Грузовые перевозки», запущенном компанией вместе с фирмой «ИНТЭЛЛЕКС».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»