Руководство «Вконтакте» опровергло слухи о закрытии соцсети

05 августа 20:40
Фейк запустил один из пользователей с целью популяризации своей странички.

Руководство «Вконтакте» опровергло слухи о закрытии соцсети
26.10.15 17:49    1591   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

В прошедшие выходные пользователи популярной социальной сети «Вконтакте» были сильно испуганы. В интернете появилась информация о том, что соцсеть будет закрыта, а фото, переписка и личные данные хозяев аккаунтов будут выложены во Всемирную паутину.

Как выяснилось «утку» запустил один из пользователей «Вконтакте». Он выложил сообщение об этом на своей страничке, и попросил всех распространить его.

За несколько часов фейковую новость прочитало огромное количество народу. Люди были возмущены информацией о том, что их личная жизнь станет достоянием общественности.

Далее, новость подхватили СМИ. Это привело к нарастанию паники.

Представители «Вконтакте» выступили с опровержением слухов о закрытии их проекта. Сейчас они проводят собственное расследование инцидента.

По некоторым данным, фейк был запущен одним из пользователей специально. Таким оригинальным образом владелец страницы пытался пополнить список друзей и увеличить количество лайков.

Какие последствия грозят нерадивому блогеру за его шутку пока неизвестно.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»