Российский стартап Viarium создает платформу для хостинга виртуальных миров

04 февраля 02:26
В архитектуру проекта можно будет поместить различные объекты в формате 3D.

Российский стартап Viarium создает платформу для хостинга виртуальных миров
16.02.18 10:06    1031   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Viarium – это децентрализованный проект российских разработчиков, который имеет возможность неограниченного масштабирования в сети. В ней может помещать безграничное количество виртуальных миров. Сегодня за виртуальной реальностью стоит будущее. Это одно из приоритетных направления развития IT-технологий.

Платформа Viarium подразумевает совокупность нескольких ключевых систем. Речь идет о специальном софте, способном организовывать собственное VR-пространство, о системе собственности на создаваемые виртуальные участки и об оплате за те ресурсы, которые там будут израсходованы.

Специалисты уже окрестили Viarium как виртуальный хостер мира. В архитектуру проекта можно будет поместить различные объекты в формате 3D. Самим пользователям при этом необходимо внести плату за использование мощностей платформы.

Использовать виртуальное пространство могут специалисты из разных сфер: игровая индустрия, сфера строительства и проектирования, образовательный сегмент и т.д.

Известно, что у платформы Viarium уже стартовала предварительная продажа токенов. Таким образом, проект попал в листинг ICO и занял там перспективные позиции.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия