Российские певцы снимают свои клипы на iPhone

30 июля 09:23
Очередной клип был снят с помощью смартфона и робота-руки.

Российские певцы снимают свои клипы на iPhone
28.04.17 10:09    1184   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот YouTube

Российская певица Манижа (Manizha) представила свой новый музыкальный клип на песню «Люстра». Особенность этого клипа заключается в том, что он полностью снят при помощи iPhone. В процессе съемки были задействованы модели iPhone 6S и iPhone 7, т.к. камеры устройств являются наиболее светочувствительными. Также была использована рука-робот Kuka. Данную установку можно запрограммировать на множество повторяющихся комбинаций.

Это не первый опыт певицы работы с устройствами iPhone. Дело в том, что Манижа активно сотрудничает с компанией Apple. Известность к ней пришла через видеоролики, размещенные в социальной сети Instagram. А первый альбом певицы находился на первых позициях в iTunes и Apple Music. Процесс съемки клипа понравился и самим участникам. Они отмечают, что это был самый настоящий перфоманс.

Манижа уже не единственная российская исполнительница, которая привлекла iPhone в съемке своего клипа. Ранее группа «Сплин» при съемке клипа на песню «Она была так прекрасна» также использовали iPhone. Участники группы отметили, что в дальнейшем намерены повторить такой опыт и продолжить сотрудничество с компаний Apple.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений