Российская «флешка-убийца» будет стоить всего 99$

06 февраля 17:57
Устройство уничтожит у вашего компьютера USB-порт.

Российская «флешка-убийца» будет стоить всего 99$
09.11.15 21:07    1068   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Разработчики «флешки-убийцы» собираются начать осуществлять розничную продажу своего изобретения. Они устроили на площадке краудфандинговой платформы Indiegogo компанию по сбору средств для налаживания массового выпуска устройства.

По словам изобретателей, тот, кто пожертвует как минимум 99 долларов, получит один экземпляр «флешки-убийцы». Первые рабочие прототипы «опасных» флешек появились ещё в середине октября 2015 года.

Напомним, «флешка-убийца» была разработана с целью защиты персональной информации пользователей. Она представляет собой небольшое устройство очень похожее на обычную флешку. Когда её вставляют в USB-порт компьютера или ноутбука, она выжигает его изнутри.

По предположению разработчиков, когда к вам проникает злоумышленник с целью похитить информацию, хранящуюся на вашем компьютере, у него может не оказаться с собой флешки. Если «флешка-убийца» будет лежать рядом с вашей ЭВМ, преступник может попытаться ей воспользоваться, и в результате повредит USB-порт. Как следствие, ваши секретные данные останутся на вашем компьютере, а USB-порт можно будет починить.

Разработчики устройства утверждают, что их изобретение способно уничтожить даже материнскую плату компьютера.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»