Россияне не экономят на связи и интернете

04 апреля 04:15
Исследование провела компания GfK.

Россияне не экономят на связи и интернете
21.04.15 11:29    1758   текст: Ирина Клячина  фото: dozor.com.ua

Аналитическая компания GfK провела исследование, согласно которому, россияне в новых экономических условиях не хотят экономить на затратах мобильной связи и интернета. Это подтверждает то, что связь и интернет окончательно превратились в товар первой необходимости.

Так же по результатам исследователей, российские граждане меньше всего экономят на продуктах питания, на покупке медицинских препаратов, необходимой одежде и обуви. К этому разряду затрат также отнесены и платежи за коммунальные услуги. Совсем мало тех, кто из-за экономических проблем готов отказаться от хобби и запланированных путешествий.

А вот на чем российские потребители готовы экономить, так это на покупке ювелирных украшений, дорогих часов, приобретении мебели и товаров для ремонта квартиры.

Исследователи отмечают, что на фоне восприимчивости российских покупателей к высоким ценам, выросли продажи товаров по промо-акциям, выросла рациональность их выбора. Россияне стали приобретать более дешевые товары в экономичных упаковках, а также они стали отказываться от импульсивных покупок.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»