Россия стала привлекательной страной для майнинга

23 декабря 13:52
Стоимость электроэнергии и климат ряда территорий стали основными факторами, определяющими привлекательность для майнеров.

Россия стала привлекательной страной для майнинга
02.02.18 15:06    723   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Россия стала привлекательной страной для майнеров со всего мира. Это было определено по ряду ключевых факторов: стоимость электроэнергии и климат на части территорий страны. Известно, что вместе с Россией таковыми являются Исландия, Грузия и Канада, отвечающие тем же условиям.

Что касается российского электричества, то оно одно из самых дешевых в мире. При этом выработка электричества происходит из чистых источников, коими являются вода, газ и ядерное топливо. Что касается климата, то низкие температуры, присутствующие в разное время года на большинстве территорий страны, являются идеальными для майнингового оборудования, требующего постоянного охлаждения.

Как итог, порядка 40 компаний планируют размещать свои криптовалютные фермы на территории России. По всей вероятности российская сторона позитивно реагирует на подобную инициативу.

Известно, что по состоянию на сегодняшний день в России есть 20 ГВт излишней энергии. Если всю эту энергию в перспективе отдавать под работу майнинговых предприятий, то у России есть все шансы занять 30%-долю от мирового объема майнинга.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия