Россия собирается разместить полк С-400 на Новой Земле

23 марта 21:47
Военное ведомство развернуло масштабную программу по освоению Арктики.

Россия собирается  разместить полк С-400 на Новой Земле
30.12.14 12:37    1375   текст: Ирина Клячина  фото: rus-arc.ru

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник Генштаба Вооруженных сил России, в 2015 году для нового командования в Арктике будет сформирован полк зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Сообщается, что полк разместят на архипелаге Новая Земля.

По словам представителя источника: «Планируется, в частности, сформировать зенитный ракетный полк С-400 с дислокацией на архипелаге Новая Земля и зенитно-ракетную артиллерийскую батарею «Панцирь-С1», которую предполагается разместить на одном из аэродромов Заполярья».

Так же сообщается, что в 2015 году Министерство обороны планирует организовать и провести большую арктическую экспедицию, в которой примут участие члены Общественного совета, ученые, деятели культуры и искусства.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»