Россия может предложить Индии и Китаю создать общую орбитальную станцию

07 декабря 19:19
Такое решение в рамках общей стратегии заключения технологических альянсов было бы целесообразно.

Россия может предложить Индии и Китаю создать общую орбитальную станцию
28.01.15 11:15    1963   текст: Ирина Клячина  фото: vestifinance.ru

По сообщению экспертного совета при Военно-промышленной комиссии РФ, Россия может предложить Индии и Китаю проект создания общей пилотируемой орбитальной станции. Рекомендации экспертного совета готовятся для внесения темы в повестку делового совета, саммита БРИКС, который пройдет в Уфе в этом году.

Согласно документу, «проработать возможности международного пилотируемого проекта со странами БРИКС в рамках общей стратегии заключения технологических альянсов было бы целесообразно».
Как полагают эксперты, такое предложение следует адресовать в первую очередь Индии и Китаю, которые активно развивают свою пилотируемую космонавтику. Кроме того, эксперты космонавтики видят целесообразными направлениями для дальнейших исследований модульные ракеты, использующие в качестве топлива метан, а также предложили создание авиационного-космического самолета, в перспективе на базе которого может быть создан истребитель или бомбардировщик шестого поколения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»