Роскомнадзор не будет наказывать пользователей за просмотр пиратского контента

08 сентября 13:53
Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров.

Роскомнадзор не будет наказывать пользователей за просмотр пиратского контента
21.04.15 10:37    1875   текст: Ирина Клячина  фото: prov.telekomza.ru

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова на расширенной коллегии ведомства, в России в ближайшее время вряд ли появится закон, наказывающий пользователей, просматривающих пиратский контент.

Руководитель отметил, что в России заранее был избран такой подход, когда наказание понесет непосредственно пират, а не граждане — пользователи. Также, по словам Жарова вряд ли что изменится в этом направлении в ближайшее время. Хотя, отметил глава ведомства, такая практика наказания пользователей за пользование пиратским сайтом существует в некоторых странах.

Стоит напомнить, что уже через неделю, с 1 мая вступит в действие «антипиратский» закон, распространяющийся на книги, музыку и программное обеспечение.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»