Родители смогут узнавать меню обедов в школах и детсадах в интернете

21 мая 00:17
Информация будет доступна работникам школ и родителям.

Родители смогут узнавать меню обедов в школах и детсадах в интернете
06.10.15 12:44    1685   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

На московском портале госуслуг до конца 2016 года откроется сервис, с помощью которого родители могут проследить, насколько сбалансировано питание их ребенка в учебном заведении. Портал предоставит возможность портале просмотра меню школьных столовых и детских садов.

Теперь в информационной системе «Проход и питание» будет реализована функция для поставщиков – загрузка дополнительной информации о продуктах, которые они привозят: состав, энергетическая ценность, содержание питательных элементов.

Также эта информация будет отображаться родителям в их личном кабинете на московском портале госуслуг.
Прежде всего, информацией о продуктах питания будут пользоваться сами сотрудники образовательного учреждения, но эти данные будут также доступны для всех. Кроме того, родители получат возможность контролировать расходы на питание, а также запретить своему ребенку есть какой-либо продукт.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»