Робот уволил программиста без ведома начальства

11 января 00:47
Руководству пришлось побороться за сотрудника с программой.

Робот уволил программиста без ведома начальства
21.06.18 14:35    1021   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Программист Ибрагим Диалло, который живет в Калифорнии, рассказал историю происшедшую с ним на его месте работы. С недавних пор он стал замечать, что у него перестал работать электронный пропуск, затем он определил, что у него пропали допуски к различным программам, а его учетные записи деактивировались.

После некоторого времени программист обратился к начальству с просьбой разобраться с ситуацией. После долгих выяснений, причина происходящего стала ясна. Дело в том, что работник не продлил контракт с фирмой, из-за чего его уволил робот – компьютерная программа, которая отвечала за изменение данных и рассылку инструкций для персонала.

Компании ничего не оставалось делать, как принимать работника вновь. На все разбирательство и прием его на работу по новому контракту ушло два месяца. Руководству пришлось бороться с программой, что бы опять занести его в штат персонала из-за изменений в базе. Ибрагим Диалло в то время занимался дорогим проектом, за его отсутствие на работе в течение двух месяцев компания понесла убытки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»