Рекомендации по выбору VPN-провайдера

24 сентября 23:04
Как правильно выбрать впн-провайдера: советы и рекомендации.

Рекомендации по выбору VPN-провайдера
05.03.18 11:28    842  фото: INNOV.RU

Чтобы выбрать провайдера VPN, необходимо потратить немного времени на изучение соответствующих предложений. Не нужно обращаться к первому попавшемуся, так как такой подход, скорее всего, приведет к тому, что вскоре потребуется искать другого поставщика услуг.

Каким критериям соответствует хороший VPN-провайдер

При поиске провайдера VPN необходимо предъявлять к соответствующим компаниям следующие требования:

  • высокая скорость передачи данных (не менее 10 мегабит в секунду, лучше – аналогичная физическому соединению);
  • доступность серверов 99% времени;
  • надежное шифрование трафика (сейчас его обеспечивает протокол OpenVPN);
  • размещение серверов в юрисдикциях, где существуют мягкие законы в отношении информации (например, в Швейцарии).

Настоятельно рекомендуется пользоваться исключительно теми сервисами, которые соответствуют все вышеперечисленным критериям.

Стоит ли пользоваться услугами сервисов, которые позволяют соединяться с VPN только через фирменное приложение?

В последние несколько лет стали очень популярны сервисы, которые позволяют соединяться со своими серверами исключительно через фирменные приложения (расширения для браузера и/или специальные программы). Их востребованность обусловлена во многом тем, что ограниченное количество возможностей ими предоставляет бесплатно.

Однако пользоваться подобными сервисами не стоит, если требуется высокий уровень надежности. Исходных код программ этих VPN-провайдеров, как правило, закрыт. Отсутствие возможности подключение через, например, OpenVPN, в свою очередь, вызывает большие подозрения. Не исключено, что этот сервис просто проксирует трафик и к тому же ведет его журналирование (то есть не шифрует и анализирует передаваемые данные).

Если в угоду удобства хочется пользоваться услугами провайдеров, которые предоставляют возможность подключаться через его фирменное приложение, необходимо выбирать того, который позволяет соединяться с серверами в том числе при помощи других, сторонних программ.

Нужно пользоваться провайдером, который предлагает либо пробный период, либо манибэк?

Любая серьезная организация дает своим клиентам возможность попробовать сервис. Для этого она может предоставлять либо пробный период, либо возможность возврата денег в течение определенного времени. Лучше пользоваться услугами такого провайдера – подобным образом можно будет лично убедиться в качестве его сервиса без потери денег.

Создание собственного VPN-сервиса

Этот вариант следует рассматривать только в том случае, если есть время на то, чтобы получать специальные знания, а затем заниматься обслуживанием серверов (например, при необходимости выполнять перенос данных от одного хостера к другому).

Le VPN – один из надежных и быстрых провайдеров

Одним из VPN-провайдеров, соответствующих вышеописанным критериям, является Le VPN. Он, во-первых, предоставляет возможность соединяться через сторонние приложения, во-вторых, предоставляет широкий канал, и, в-третьих – обеспечивает высокую безопасность.

Ориентируясь на вышеперечисленные критерии, можно выбрать провайдера, которым можно будет без проблем пользоваться годами.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»