Реклама в браузере Chrome будет заблокирована Google

24 января 00:06
Для этого компания работает над проектом создания собственного блокировщика.

Реклама в браузере Chrome будет заблокирована Google
20.04.17 13:36    1206   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Стало известно, что компания Google намерена создать собственный блокировщик рекламы, который мог бы работать в браузере Chrome. Новая программа будет предусмотрена как для полной версии браузера, так и для мобильной. Блокировщик сам себе является некой программой, которая отключает все виды рекламы браузера. Как пишет VladTime.ru, данные программы уже давно работают в быту современных пользователей. К примеру, наибольшей популярностью обладает AdBlock Plus.

Почему же Google потребовался собственный блокировщик в то время, как компания носит статус одного из самых больших центров рекламы. Нескольким временем ранее, компания Google уже трудилась над тем, чтобы в браузере Chrome было меньше рекламы. И для пользователей данная атмосфера действительно улучшилась. Но еще осталось, над чем работать. Но теперь компания намерена поработать над блокированием рекламы в качестве всплывающих окон, сообщений со звуком и т.д.

Возвращаясь к вопросу об истинной необходимости блокировщика для самой компании, нужно сказать, что просто Google не хочет терять пользователей. Идея заключается в том, что если в браузере Chrome будет много рекламы, то пользователи предпочтут просто установку новых браузеров.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»