Разновидности современных кондиционеров

28 ноября 20:48
Одними из наиболее распространенных и покупаемых считаются мобильные версии кондиционеров, не требующие больших финансовых вложений и временных затрат при монтаже/

Разновидности современных кондиционеров
30.07.14 22:24    1679  фото: euroclimat.kh.ua

По мере расширения ассортимента климатического оборудования все более актуальным становится знание особенностей устройства и монтирования современных кондиционеров, которых существует в настоящее время несколько разновидностей.

Одними из наиболее распространенных и покупаемых считаются мобильные версии кондиционеров, не требующие больших финансовых вложений и временных затрат при монтаже, а также легко перемещаются из одного помещения в другое. Такие агрегаты являются самыми востребованными, например, у арендаторов жилья, поскольку не требуют проведения дополнительных конструкций в квартирах.

Популярными считаются и бюджетные оконные модели кондиционеров, всегда имеющиеся в магазинах Энтер. Такие агрегаты обеспечивают надежное охлаждение помещения, а также не нуждаются при установке в участии профессиональных мастеров, поэтому всегда пользуются повышенным спросом. Однако следует помнить, что оконные кондиционеры нельзя устанавливать на пластиковые окна, и они не отличаются низкой шумностью.

Значительно более комфортными и практически бесшумными будут настенные сплит-системы — они, как правило, мощнее мобильных или оконных собратьев и обеспечивают самое эффективное охлаждение дома. Приобретаются они как в квартиры, так и в офисные помещения.

Среди характерных особенностей настенных кондиционеров можно назвать их компактность, красивый дизайн и широкие функциональные возможности: охлаждение или нагрев воздуха, его осушение или увлажнение, очистка от вредных частиц — все это делает пребывание в помещении приятным и непринужденным. Магазин Enter предлагает большой выбор климатической техники, выбирая модели которой легко наслаждаться приятной прохладой в жаркий день, когда на улице стоит температура под сорок градусов.

Кроме того, ощутимым преимуществом современных моделей является инверторный тип управления мощностью, благодаря чему воздухопоток распределяется более равномерно, техника служит дольше и очевидна экономия электроэнергии.

Таким образом, зная особенности разных типов кондиционеров, каждый покупатель сможет сделать для себя единственно верный выбор. Большой перечень моделей позволит удовлетворить даже самые строгие потребности и изысканный вкус покупателя.