Различие Seo-продвижения для Google и Яндекс

08 мая 21:47
На какие параметры нужно обращать внимание.

Различие Seo-продвижения для Google и Яндекс
31.10.16 21:51    1463   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Алгоритмы работы современных поисковиков – Google и Яндекса у владельцев сайтов и оптимизаторов, которые не перестают изучать всевозможные варианты обработки информации этими поисковиками, всегда вызывали, вызывают и будут вызывать интерес. Этот интерес, в первую очередь связан с эффективным продвижением интернет-сайтов – кто-то для этих целей выбирает продвижение в Google в Одессе, а кто-то обращает внимание на другой поисковик – Яндекс. Каждый владелец сайта и оптимизатор выбирает для себя лучшее.

Стоит отметить, что одним из главных значений в работе поисковиков является частота обновлений поисковой выдачи. И, согласно статистике, по скорости лидирует Google, где этот процесс происходит сразу же. Всё дело в том, что этот поисковик использует оперативный алгоритм «Caffeine», благодаря которому все обновления автоматические. В Яндексе же такого нет, эта система обновляется только после прохождения тщательных проверок, на что может уходить немало времени.

Региональность также достаточно серьёзное понятие при выборе Seo-продвижения. Всё дело в том, что в Google практически нет региональности, тогда как Яндекс строго высчитывает этот параметр. И, если Яндекс позволяет быстро вывести ресурс на лидирующие позиции по региону, то в Google это легко сделать по всей стране, к примеру по всей Украине или России, без привязки к конкретному региону.

Ссылочное продвижение является мощным инструментом. И, стоит отметить, что продвижение ресурса в Google связано с гораздо меньшим количеством сложностей, чем в Яндексе. Практически каждый сео-специалист скажет, что под Яндекс достаточно сложно оптимизировать сайт.

Также стоит отметить, что время продвижения сайта может стать ключевым при выборе поисковика. Google, как известно, отличается достаточно быстрой реакцией, благодаря чему результаты можно увидеть уже через несколько дней, тогда как с Яндексом совсем другая ситуация. По материалам https://seosolution.ua/odessa.html.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»