Работа на дому: преимущества

05 июня 19:37
Почему многие сегодня выбирают именно этот вариант?

Работа на дому: преимущества
21.05.18 21:08    666   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

С каждым годом удалённая работа, то есть работа на дому, о чём здесь можно узнать более подробно, становится всё более популярнее, и не без значимых оснований. В частности, речь идёт о том, что работа на дому имеет достаточно большое количество преимуществ. В частности, в первую очередь стоит сказать, что, работая в «домашнем офисе», нет никакой необходимости ездить на работу. И, если сложить всё время и средства, которые потрачены на ту самую дорогу, можно сделать вывод, что это существенный плюс, ведь цифры могут получиться достаточно значимые.

Второе преимущество заключается в отсутствии дресс-кода, ведь дома нет ни начальников, ни коллег, поэтому надевать можно всё, что угодно – работать можно даже в пижаме или в халате – главное, чтобы вам было удобно и комфортно. Таким образом возникает ещё одно преимущество – отсутствие трат на офисную одежду, а если учитывать тот факт, что в некоторых офисах достаточно строгий дресс-код, экономия будет значительная.

Также к преимуществам нужно отнести и то, что при удалённой работе можно самостоятельно устанавливать, когда будет начинаться и заканчиваться рабочий день, когда будет перерыв и т.д. Другими словами, удалённый сотрудник – сам себе начальник, он сам планирует свой день, опираясь на нормативы по выполнению работы. Как показывает практика, если не загружать себя немыслимыми объёмами работы, можно организовать максимально комфортный рабочий день.

К тому же нужно сказать и об отсутствии контроля со стороны руководителя и коллег. В частности, речь идёт о том, что никто не будет «заглядывать» через спину и интересоваться ходом работы. Но при этом нужно понимать и то, что в соответствии с родом деятельности, могут существовать и сроки, которые необходимо соблюдать, иначе можно и потерять работу, потому что ответственность важна.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»