Пул ViaBTC закроет майнинговые контракты

07 февраля 22:51
Решение было принято в связи с правительственными мерами, запрещающими данного рода деятельность.

Пул ViaBTC закроет майнинговые контракты
11.01.18 10:40    957   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Известный китайский майнинговый пул  ViaBTC объявил о скором закрытии рынка контрактов майнинга. Сама компания таким образом намерена защитить инвесторов от возможных спекуляций. Хотя изначально на данной платформе участники могли заключить контракты, выбрав конкретный уровень хэш-мощности, после чего те получали выплаты в криптовалюте. Теперь ViaBTC высказывает благодарность за деятельность участников и призывает к закрытию майнинговых контрактов.

Первой причиной всех этих действий является давление на деятельность со стороны государственной власти. Ведь запрет Китая на проведение ICO привел к тому, что в компании закрыли собственную криптовалютную биржу. Теперь в Китае стремятся усилить контроль в том числе и за деятельностью по майнингу. По всей вероятности чиновники готовят соответствующий законопроект. Есть официальное согласие, но нет конкретных комментариев.

При этом известно, что китайские майнеры при этом вовсе не желают ограничиваться в своей деятельности. Скорее всего, выходом из данной ситуации станет смена места дислокации их активности.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия