Пропавших животных поможет найти специальное приложение

25 сентября 03:30
Сервис разработал и создал студент из Санкт-Петербурга.

Пропавших животных поможет найти специальное приложение
05.12.16 21:19    895   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Среди многочисленного количество существующих мобильных приложений появилось еще одно, предназначение которого заключается в поиске пропавших животных. Автором сервиса стал петербуржец, студент второго курса Института оптики и точной механики Аверин Максим.

Автор поясняет, что его приложение имеет достаточно простой функционал: пользоваться им не составит труда. В сервис необходимо загружать фото пропавшего домашнего любимца. После чего технология определяет 7 признаков животного, среди которых такие параметры как цвет, форма ушей, рост и прочее. Эти признаки начинают сравниваться с теми фото, которые также были загружены.

Приложение способно совершенствоваться и обучаться, т.к. создано на основе нейро-сетей. Также сервис имеет территориальное ограничение действия. Им можно воспользоваться только на территории Санкт-Петербурга. Но и это, как говорит автор, пока что временно. Создатель очень надеется, что его приложение значительно облегчит поиск питомцев.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия