Программа для арбитража криптовалют Bittrex/Yobit Arbitrage Tool

06 января 20:22
Bittrex/Yobit Arbitrage Tool — программа, основная функция которой заключается в том, чтобы искать выгодные валютные пары на двух биржах (американской — Bittrex и китайской — Yobit). Этот софт предназначен для облегчения процедуры арбитража.

Программа для арбитража криптовалют Bittrex/Yobit Arbitrage Tool
31.01.18 11:37    8226  фото: INNOV.RU

Арбитраж — метод заработка, при котором продавец извлекает прибыль, перепродавая один и тот же товар на разных торговых площадках. Основной доход (профит) обеспечивает разница в цене. В данном случае трейдеры спекулируют на изменениях валютного (а точнее — криптовалютного) курса на двух биржах — американской Bittrex и китайской Yobit. Программа Bittrex/Yobit Arbitrage Tool помогает находить самые выгодные валютные пары, и, соответственно, уменьшает риск совершить убыточную продажу или покупку.

Отличительная особенность обеих бирж заключается в большом выборе криптовалют. На китайском сервисе их 400, на американской площадке 197. Кроме того, Америка и Китай находятся в разных часовых поясах, из-за чего пики активности или же торговые сессии происходят с большой разницей во времени.

Принцип заработка на биржах: с чего начать

В первую очередь пользователю нужно будет завести аккаунты на обеих площадках и внести депозит (первоначальный вклад) в bitcoin. Регистрация занимает немного времени (10-15 минут), но требует введения личных данных. Особенно это касается американского сервиса, поскольку для того чтобы зарегистрироваться на нем, необходимо указать имя, дату рождения, страну проживания и даже адрес с индексом. Но стоит отметить, что эта биржа является одной из самых безопасных, с ней «сотрудничают» такие гигантские корпорации, как Майкрософт.

Принцип заработка прост: на депозит пользователь покупает валюту на одной бирже для последующей перепродажи за большую сумму на другой площадке. При этом трейдер постоянно переводит прибыль между сервисами. Это часто называют «прыжками или же скачками с биржи на биржу». Смысл в том, чтобы извлечь прибыль, спекулируя на разнице между валютными курсами.

Почему раньше криптоарбитраж не был популярен

Это напрямую связано с увеличением транзакций внутри сети Биткоин. Система была загружена, никем не контролировалась и не улучшалась. И тут стоит уточнить то, что сеть Биткоин автоматически усложняется при увеличении количества транзакций. Огромная популярность криптовалюты в конце концов привела к тому, что переводы внутри системы занимали слишком много времени. Для трейдеров время = деньги, они извлекают прибыль из краткосрочных изменений в валютных курсах. Из-за долгих транзакций спекуляция на подобной разнице была бы бессмысленной и рискованной, поэтому арбитраж криптовалют долгое время не рассматривался как надежный способ заработка.

Когда все изменилось

Популярность и цена биткоинов только возрастала, поэтому проблемы внутри сети нужно было как-то решать. В 2017 году в сеть Биткоин добавили 2 новых протокола. Из-за этого система стала производительнее, а транзакции начали проходить в разы быстрее. Именно тогда криптоарбитраж на базе Биткоин стал вполне реальным и выгодным.

Операции по вводу и выводу менее востребованных криптовалют проходят намного быстрее. Сети других цифровых валют менее сложные и загруженные, поэтому осуществление транзакций в среднем занимает 10-15 минут.

Чем обусловлен выбор Bittrex и Yobit

Yobit — непредсказуемый китайский сервис, который достаточно вяло модерируется. За счет этого транзакции некоторых валют периодически замораживаются. Казалось бы, ничего хорошего в этом нет, но на самом деле именно эта внутренняя проблема биржи позволяет трейдерам извлекать большую прибыль. Дело в том, что курс определенных валют на Yobit во время заморозки транзакций застывает, в то время как на других биржах он активно меняется. По итогам можно закупить криптовалюту дешевле ее стоимости в настоящий момент, после чего продать ее в несколько раз дороже.

В свою очередь Bittrex — надежная и безопасная площадка, которая работает как часы. На сервисе редко возникают сбои и задержки. Поэтому работать с данной биржей легко и комфортно.

Разница во времени между биржами составляет примерно 12 часов. Поэтому когда в Китае трейдеры начинают торговать, в Америке проходят «тихие» часы. В пик стоимости валюты покупать ее, естественно, невыгодно, а вот продавать — самое оно. Поэтому проще всего закупить криптовалюту на одной бирже в «тихие» часы и продать на другой площадке во время торговой сессии.

В трейдинге также существует такое понятие, как памп — краткосрочный скачок цены на конкретные валюты. Пампы создаются искусственным путем, характеризуются резкой покупкой определенных активов в больших количествах. Процедура нацелена на то чтобы запутать новичков, и впоследствии спровоцировать их покупку криптовалюты, стоящей в несколько раз выше ее обычной цены. После покупки новички, как правило, разочаровываются и сливают валюту по мизерной стоимости в самые неудачные моменты. Поэтому опытные и подкованные трейдеры могут неплохо нажиться на пампах. Особенно если использовать преимущество разницы во времени между биржами, позволяющей отследить начало пампа.

Зачем нужна программа Bittrex/Yobit Arbitrage Tool

Программа ищет валютные пары, которые могут принести трейдеру прибыль. Софт имеет понятный, максимально простой интерфейс. После загрузки программа сразу воспроизводит актуальные данные. Происходит автоматический опрос цен на криптовалюты, вследствие которого курс между стоимостью валютных пар на обеих биржах сравнивается. Разница выражается в виде профита (прибыли) и указывается в процентах справа от наименований каждой валютной пары.

При запуске программы также происходит анализ торговли. Если конкретной валютной парой торгуют на обеих биржах, то около нее в маленьком квадратике появится галочка. Это обозначает своеобразный мониторинг. При обновлениях программы происходит загрузка самых актуальных сведений относительно валютных пар, помеченных галочкой. Варианты с пустыми квадратиками не мониторятся (то есть — изменения, происходящие с ними, не отслеживаются).

Пользователь может выставить собственные настройки в правой части окна программы. Например — обозначить максимальный профит в процентах. Если поставить 20%, то зеленым будут подсвечиваться все валютные пары, профит которых превышает эти самые 20%. Также пользователь может выставить частоту обновлений в секундах. То есть, задать программе параметр, благодаря которому она будет обновляться каждый раз по прохождению определенного промежутка времени. Трейдерам, заинтересованным в краткосрочной торговле и отслеживании памп, лучше всего выставлять низкие показатели — 10-15. Ну а тем, кто «охотится» на замороженные криптовалюты и предпочитает неспешный арбитраж, стоит указывать большее число — минимум 1000. Таким образом, обновление будет происходить раз в 10 секунд при отслеживании памп или раз в 1000 секунд при долгосрочной торговле.

Также в программе есть текстовый советчик, который указывает, где покупать и где продавать конкретную валютную пару, а также обозначает выгоду от каждой сделки в процентах. Это очень удобно как для новичков, так и для опытных трейдеров.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»