Продажи в «черную пятницу» побили рекорды

03 апреля 09:59
Вторая волна сегодня – «киберпонедельник».

Продажи  в «черную пятницу» побили рекорды
28.11.16 14:51    1449   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Жители США установили рекорд по покупкам в интернете в минувшую «черную пятницу». Они потратили на онлайн шопинг более 3,3 миллиардов долларов США. В прошлом году этот показатель был на 22% меньше.

Скидки на Amazon достигали 42%, у Wal-Mart – 33%, а сайт крупного ритейлера Macy’s не выдержал наплыва посетителей и не отвечал на запросы. Больше 40% товаров было куплено при помощи приложений на мобильных устройствах.

Американцы чаще всего покупали высокотехнологичные товары и игрушки. Мобильные устройства, смартфоны, гироскутеры и квадрокоптеры пользовались особенным спросом, традиционно популярными оказались куклы Барби и контрукторы Лего.

Напомним, так называемая «черная пятница» открывает сезон предрождественских распродаж и проходит каждый год после Дня благодарения в США. Покупки в этот день и период распродаж составляют более 20% оборота ретейлеров.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»