Преимущества использования жёсткого диска HDD

04 апреля 16:35
Где купить такие устройства по доступной цене?

Преимущества использования жёсткого диска HDD
27.05.17 9:29    1853   текст: Анна Некрасова  фото: INNOV.RU

В настоящее время для своего компьютера можно выбрать твердотельный накопитель SSD или жёсткий диск HDD. И то, и другое имеют свои плюсы и минусы, поэтому очень сложно однозначно ответить на вопрос, что же из них лучше.

Решившись HDD купить, стоит понимать, что жёсткий диск – это механическое устройство, состоящее преимущественно из магнитных дисков. Считывать информацию с них помогает специальная считывающая головка. При этом из-за постоянного движения внутри жёсткого диска при работе компьютера мы слышим жужжание и шум, но у различных моделей уровень этого шума разный.

Однако диск HDD хорош тем, что имеет очень большой объём памяти и пригоден для длительной эксплуатации. К тому же, при поломке информацию на нём можно восстановить. Например, если при скачке напряжения контроллер на жёстком диске сгорит, то данные всё равно сохранятся. Кроме того, жёсткий диск HDD довольно быстр и стоит намного меньше того же накопителя SSD.

Многие сегодня задумываются о том, чтобы купить жесткий диск и использовать его в качестве внешнего накопителя. Здесь стоит отметить, что внешние жёсткие диски HDD, как и внутренние, бывают размером от 1,8 до 5 дюймов. Диски на 3,5-5 дюйма более массивные и, как правило, нуждаются в дополнительном питании, поэтому их чаще всего применяют, чтобы расширить память на ноутбуках. К основным преимуществам таких HDD можно отнести возможность сохранить все данные с компьютера на внешнем носителе, благодаря автоматическому резервному копированию.

В свою очередь, HDD размером от 1,8 до 3,5 довольно небольшие и мало весят, а значит, их можно постоянно носить с собой. Такой карманный вариант отличается повышенной стойкостью к ударам, то есть падения со стола или из кармана им практически не страшны. Хотя абсолютно «неубиваемыми» назвать такие диски всё же нельзя.

В наши дни жёсткий диск по доступной цене можно найти на c-s.ru. В каталоге компании Core Systems представлены самые разные модели HDD и SSD. При этом возможна доставка не только по Москве, но и по всей России.

Специалисты компании в короткие сроки помогут подобрать аналоги того или иного товара и отлично сэкономить. Стоит отметить, что доступная цена HDD вовсе не является показателем его низкого качества. Core Systems предлагает жёсткие диски только хорошо зарекомендовавших себя брендов, поэтому высокое качество продукции сочетается с приятными ценами.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»