Правительство Филиппин легализует криптовалюты в особой экономической зоне

11 октября 05:42
Разрешение на деятельность с цифровыми валютами получат несколько компаний.

Правительство Филиппин легализует криптовалюты в особой экономической зоне
27.04.18 7:49    690   текст: Анна Безрукова  фото: INNOV.RU

Правительством Филиппин будет выдано десяти компаниям, работающим с криптовалютами, разрешение на проведение деятельности в особой экономической зоне. Это касается зоны Кагаян (англ. CEZA), до которой можно добраться за один час на самолёте из Тайваня, Китая или Гонконга.

Эти компании получат право работать с криптовалютными биржами, проводить ICO и заниматься майнингом криптовалют. Но есть нюанс: любая деятельность по конвертированию денежных средств в цифровые валюты и наоборот, должна проводиться за пределами юрисдикции Филиппин. Иначе не избежать нарушений местного законодательства.

С целью поддержания вакантности рабочих мест в новых криптовалютных компаниях, филиппинские власти рассматривают возможность создания финансового технологического университета в экономической зоне, где упор будет делаться на технологии блокчейн.

Кроме этого, с февраля 2018 года закон разрешил открывать в экономической зоне предприятия и офисы. Для этого компаниям придётся инвестировать в проект как минимум один миллион долларов в течение двух лет и выплатить около 100 тысяч долларов в качестве лицензионного сбора.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»