Портал Sputnik запустил поисковый сервис для детей

27 сентября 11:33
Новая поисковая система совершенно безопасна для детей.

Портал Sputnik запустил поисковый сервис для детей
22.04.15 11:04    1288   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот спутник.дети

Портал Sputnik.ru запустил новый проект. Проект Спутник.Дети был создан разработчиками специально для детей возрасте до 12-ти лет. Он представляет собой новый детский поисковик и доступен по адресу спутник.дети.

По словам создателей, новая поисковая система совершенно безопасна для детей. Кроме поисковых функций сервис адаптирован для просмотра видео, мультфильмов и поучительных передач для детей соответствующего возраста.

Сервис объединяет самые лучшие и интересные сайты для юных пользователей интернета. Таких сайтов насчитывается более 5000, которые содержат материалы учебных заведений и развлекательный контент — мультфильмы, игры, раскраски, книжки и песни.

Разработчиками отмечается, что пополнением коллекции сайтов ежедневно занимаются роботы. Также к работе в помощники привлечены родители и дети, которые как никто лучше смогут рассказать о своих предпочтениях.

Яркое оформление и содержательность сайта может привлечь внимание не только детей младшего возраста, но и окунуть в мир детства и воспоминаний более взрослых людей, родителей, дедушек и бабушек.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»