Porsche намерен использовать технологию блокчейн

27 января 04:15
В частности, блокчейн будет внедрен в некоторые электронные системы транспортного средства.

Porsche намерен использовать технологию блокчейн
01.03.18 11:24    818   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Технологией блокчейн продолжает интересоваться все больше компаний из самых разных сфер. Так стало известно, что крупный автомобильный производитель Porsche также заинтересован в технологии распределенного реестра. Недавно немецкий концерн подписал специальное соглашение с проектом XIAN. В рамках этого сотрудничества планируется протестировать инновационную технологию на автомобилях Porsche Panamera.

В частности, блокчейн будет внедрен в некоторые электронные системы транспортного средства. Например, это могут быть системы дверных замков или опция авторизации доступа. В современных автомобилях Porsche Panamera достаточно много подобных электронных систем. Автомобильный производитель рассматривает технологию распределенного реестра как основную при производстве независимых автономных автомобилей.

В Porsche не скрывают свое восхищение передовой технологией. т.к. ее применение достаточно обширно: от возможности проведения оплаты до быстрой передачи информации. Поэтому, по словам Оливера Деринга, занимающего пост директора по финансовому стратегическому планированию Porsche, технология блокчейн будет максимально применяться при производстве их автомобилей для достижения максимального уровня комфорта будущих владельцев.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия