Популярные в 2018 году виды криптовалют

03 октября 19:11
Популярность криптовалют высока. Но можете ли вы назвать хотя бы пару видов, помимо всем известного биткоина?

Популярные в 2018 году виды криптовалют
26.03.18 7:00    899  фото: INNOV.RU

Чуть более десятка лет назад над криптовалютами смеялись. Говорили, что те, кто приобрел биткоины, глупцы. Сегодня такие изречения по-прежнему встречаются, но их стало гораздо меньше. Да и разновидностей криптовалюты с того времени прибавилось. Подраздел Форбса, следящий за развитием альтернативного вида денег, выделяет больше 1100 видов валют подобного типа.

Но какие электронные деньги популярны сегодня

Самые популярные средства альтернативной оплаты — биткоин кошельки. Владельцы биткоина сейчас обладают десятками, если не сотнями тысяч долларов. Хотя его стоимость и пошла на спад в конце 2017 года, ценность его остается на достаточно высоком уровне. А скандалы вокруг уменьшения цены позволяют оставаться на высоком уровне популярности.

Затем критики называют еще одно достаточно перспективное средство — альткоин. Под это название попадают многие цифровые валюты. Присматриваться к их списку стоит внимательно — среди них есть те, что могут вырасти в значении в любой момент. Да и перечень пополняется.

Эфириум — валюта, выросшая с 2015 года на технологии «умных договоров». Использование такого метода позволяет блокировать на счетах нужную сумму денег и удерживать их до того момента, пока условия договоренности не будут выполнены. Доля на рынке криптовалюты — 18% от общего числа, а это второе по значимости денежное средство в этой сфере. Многие перспективные криптовалюты пока так и не достигли подобной значимости.

Риппл — деньги, выросшие на уникальной инициативе. Созданы специально для ускорения банковских операций, уменьшения их стоимости. Основное отличие — выдача валюты не в системе привычного майнинга, а за полезные вычисления. Занимаемый объем рынка — 5,7%.

Лайткоин — очередной вид цифровых денежных средств, предназначенный для увеличения скорости финансовых операций. Хотя он и основан на биткоине, скорость транзакций в его системе выше. А занимает такая валюта 2% от всего цифрового денежного рынка.

Дэш — уникальное в своем роде средство, которое обеспечивает полную анонимность своего владельца и транзакций, что тот проводит. За сокрытие информации от чужих глаз ответственны операторы. Их работа прибыльнее майнинга в 2 раза.

Нем — сравнительно новая валюта, основывающаяся на вычислениях и выдающаяся только за верный результат. Вознаграждение выдается тем, у кого большой депозит и частые сделки с другими пользователями. В сумме цифровые деньги занимают всего 1,5% от общей суммы финансового рынка, но задуматься о том, нужно ли купить криптовалюту такого вида, стоит уже сейчас.

Это — наиболее популярные сейчас виды средств, но то, стоит ли покупать криптовалюту определенного вида или нет, решает сам пользователь. Не забудьте перед покупкой проанализировать все риски и выберите наиболее удобный вариант.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»