Пользователи YouTube на специальном канале станут авторами новостей

01 декабря 01:01
Новостной канал получит название Newswire.

Пользователи YouTube на специальном канале станут авторами новостей
19.06.15 11:27    1111   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Специальный новостной канал в скором времени начнет свою работу на видеохостинге YouTube. Примечательно то, что авторами новостных видео-роликов станут пользователи видеохостинга. Новостной канал получит название Newswire.

Разработчики канала новостей поясняют, что почти каждое масштабное событие в мире в последние годы сопровождается выкладыванием видео с мест событий, которые сняты пользователями. Такие ролики средства массовой информации используют в своих материалах.

Теперь такие видео с места событий можно будет выкладывать на новостном канале YouTube. Отснятый пользователями материал будет проверен редакторами Storyful.

Таким образом, канал Newswire может стать новым достоверным источником информации для профессиональных представителей СМИ. Недостатком канала является, то что, сложно будет подтвердить достоверность отснятого информационного сюжета.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»