Пользователи получат бесплатный доступ ко всем государственным интеренет-порталам

04 октября 10:54
Операторы связи предоставят бесплатный доступ к сайтам государственной власти.

Пользователи получат бесплатный доступ ко всем государственным интеренет-порталам
09.12.14 9:34    1507   текст: Ирина Клячина  фото: magtrk.ru

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому бесплатный доступ будет открыт к сайтам государственной власти и единому порталу госуслуг, а также сайтам СМИ, которые официально публикуют федеральные документы.

Крупные операторы связи в России, которые имеют «существенное положение в сети связи общего пользования» (не менее чем две трети субъектов страны) и которые заключили договор с Минкомсвязи, обеспечат бесплатный доступ к сайтам государственной власти и единому порталу госуслуг. Имеются в виду операторы, статус которых обозначается как «статус» оператора универсальной услуги связи и который определяется правительством.

Чтобы бесплатно зайти в Сеть, необходимо предъявить документы или электронную подпись. Но речь не идет о том, что пользователи Интернета не будут платить за трафик, если зайдут на эти ресурсы со своих компьютеров или мобильных гаджетов, поскольку не всех операторов связи обяжут предоставлять такой доступ.

К требованиям компаний, которые будут предоставлять универсальных услуги связи, относится также обеспечение высокоскоростного доступа для пользователей. Абонентам должен быть обеспечен доступ к услугам связи со скоростью не менее 256 килобит в секунду. В июле 2015 года скорость должна быть не менее 2 мегабит в секунду.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»