Pokemon Go приносит Nintendo по $2 млн прибыли в день

10 мая 22:25
Игру до сих пор скачивают до 700 раз в день.

Pokemon Go приносит Nintendo по $2 млн прибыли в день
06.10.16 9:12    900   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Несмотря на то, что пик популярности Pokemon Go пришелся на первые две недели, и после ее выхода прежние объемы скачиваний остались в прошлом, разработчики Pokemon Go все равно получают около двух миллионов долларов в сутки.

Стоит отметить, что игра пополняется новыми функциями и по-прежнему востребована геймерами. Игру до сих пор скачивают до 700 раз в день. Напомним, и это притом, что во многих крупных странах официального запуска игры не было по причине загруженности серверов, которые не справляются с потоками пользователей игры Pokemon Go.

После того, как игра установила всевозможные рекорды по пребыванию в сети, эксперты не сулят Pokemon Go дальнейших грандиозных достижений. Хотя предполагалось, что игры с дополненной реальностью должны приносить владельцам проекта ежедневно до 16 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что разработчики игры Pokemon Go готовы представить новую часть легендарной линейки. Уже этой осенью основная серия игр Pokemon для Nintendo 3DS дополнится Pokemon Sun/Moon.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»