Подавляющее большинство сегодняшних ICO – это скам

27 сентября 17:16
Приведена ошеломляющая статистика.

Подавляющее большинство сегодняшних ICO – это скам
29.03.18 15:15    1476   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Satis Group LLC на днях представила занимательную статистику о качестве сегодняшних ICO. Листинг ICO пополняется новыми проектам каждый день, однако, как узнать об их добросовестности. Специалисты компании взяли открытые источники и проследили весь путь ICO от объявлений до торгов. Также для критериев оценки были выделены несколько групп: скам, провалившиеся, умершие, затухающие, многообещающие и успешные. В рассмотрение брались проекты, которые смогли собрать не менее 50 миллионов долларов. Свой новый способ ранжирования проектов команда назвала «Качество ICO: развитие и трейдинг».

Результата сильно поразили. Оказалось, что 81% всех проектов ICO – это скам. Скамом считаются проекты, которые собрали деньги и скрылись. Либо таким определением называют также тех, кто опубликовал неверную ложную информацию и был разоблачен в этом. В целом, это те проекты, организаторы которых уже заранее не собирались исполнять обязательства по приобретенным токенам.

Также исследование показало, что 6% проектов оказались провалившимися, 5% — вовсе умерли и только 8% добрались до торгов. Провальными проектами были названы разработки, которые достаточно преуспели в сборе средств, но затем забросили проект с вероятным возвратом денег. Умершими считаются проекты, которые смогли осуществить сбор средств, но так и не вышли на биржу. Затухающие проекты по определению добрались до биржи, но не смогли соответствовать всем критериям. Многообещающими были названы проекты, которые все-таки смогли соответствовать нескольким критериям успеха. И успешными стали те, кто смог соответствовать всем критериям.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия