Подавляющая часть россиян пользуется мобильным интернетом

27 апреля 15:05
Больше чем 80% российских пользователей выходят во всемирную паутина интернета с помощью смартфонов или планшетов.

Подавляющая часть россиян пользуется мобильным интернетом
28.06.16 13:44    1778   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

По результатам проведенного исследования холдингом «Ромир» стало известно, что 81% российских пользователей предпочитают именно мобильный интернет. Мобильным интернетом россияне пользуются с помощью смартфонов и планшетов. Почему же столь подавляющая часть предпочитает именно такой способ?

Ответ лежит на поверхности: большинство современных пользователей имеет в своем распоряжении смартфоны. Что касается молодежного сегмента, то здесь насыщенность смартфонами крайне высока. Стоимость мобильного интернета у большинства ведущих операторов не столь высока, и потому большинство перечисленных пользователей в своем смартфоне имеет доступ к сети. Либо же с помощью перечисленных гаджетов можно подключаться в интернету посредством Wi-Fi. Смартфон или планшет чаще в буквальном смысле оказывается под рукой. Потому и мобильный интернет стал по итогам исследования приоритетным.

Еще один интересный факт, полученный по результатам исследования, подтвердился в очередной раз. Опрос показал, что женщины пользуются интернетом чаще, чем мужчины.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»