Почту России атаковали хакеры

16 февраля 20:18
Это была одна из самых мощных атак.

Почту России атаковали хакеры
08.12.15 2:04    1584   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

7 декабря сайт почты России атаковали хакеры. Это была DDoS-атака, в результате которой главный сайт компании был недоступен с 8.00 до 13.00. Информация об этом была опубликована на сайте «почты».

«Нападению» подвергся только главный сайт. Региональные интернет-ресурсы работают в штатном режиме. Работу центрального сайта удалось восстановить только несколько часов назад.

По словам представителя пресс-службы «Почты России», нынешняя атака была самой мощной за последние несколько лет. Последний раз нечто подобное произошло в январе 2014 года, как раз пред Олимпийскими играми в Сочи.

На данный момент доступ к главному сайту «Почты России» восстановлен. Но всё же, некоторые неполадки ещё не устранены. Руководство компании заверяет, что личные данные клиентов организации не пострадали. В ближайшее время ресурс будет полностью «отремонтирован».

Установлением лиц причастных к «взлому» занимаются спецслужбы Российской Федерации. По факту кибератаки возбуждено уголовное дело. Расследование инцидента продолжается.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»