Первый криптоларек открыли на Курском вокзале

19 сентября 07:08
Чтобы осуществить сделку, посетителю нужно будет предъявить паспорт.

Первый криптоларек открыли на Курском вокзале
04.04.18 11:17    853   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Москве на территории Курского вокзала открылся первый криптоларек. Он называется «Сберкоин». Найти его можно между прилавками «Табак» и «Куры-Гриль». Данный ларек позволяет обменивать криптовалюту, причем только один ее вид. Каждый сможет осуществить продажу или покупку биткоина в данном месте.

Чтобы осуществить сделку, посетителю нужно будет предъявить паспорт. После этого с клиентам заключается договор на услугу. Ему выдают специальную пластиковую карту, которая является кошельком и приватный ключ для пользования. Известно, что минимально сделку можно заключить на 3000 рублей. Криптоларек берет комиссию за свои услуги, равную 1%.

Очевидцы уже отметили несколько аспектов, касающихся нового криптоларька. Во-первых, его владельцы при оформлении очевидно использовали гамму цветов и приставку в названии, с которой у всех ассоциируется российский банк «Сбербанк». Во-вторых, вероятно они вовсе не хотят дожидаться готовящегося законодательства относительно криптовалют в России. Ну, и в-третьих, вся эта организация с выдаваемыми приватными ключами клиентам наводит много сомнений и вопросов. Пока что остается наблюдать за деятельностью нового вида сервиса.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия