Отношение разных стран к криптовалютам и крипторынку

09 июня 21:05
Сможет ли саммит G20 в Аргентине оказать влияние?

Отношение разных стран к криптовалютам и крипторынку
20.03.18 11:46    744   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

На саммите G20 в Аргентине, который стартовал вчера, 19 марта, будет активно обсуждаться тема цифровых денег — их актуальность, дальнейшее развитие, отношение регуляторов и т.д. Многие инвесторы ждут от этого саммита очень многого, а в частности заявлений, так как для дальнейшей работы им необходимы хотя бы какие-то признаки восстановления крипторынка, так как сейчас есть очень много непонятных моментов, из-за чего нет возможности начать действовать дальше. Если подробнее ознакомиться с первыми итогами саммита G20, можно заметить первые признаки, ведь главное заявление уже появилось: глава совета по финансовой стабильности Марк Карни сказал о том, что сейчас цифровые деньги не могут оказать негативное влияние на глобальную экономику. По словам Карни, совет тщательно рассмотрел возможные риски криптовалют и сделал вывод, что таких угроз сейчас не существует. И, это заявление оценили крупные инвесторы, в связи с чем вполне можно ждать новых скачков курсов криптовалют.

Многие эксперты говорят о том, что по результатам саммита G20 в Аргентине многое прояснится, в связи с чем, те страны, которые сейчас стремятся определить, какое место в мире занимают цифровые деньги, и как к ним относиться, смогут принять однозначное решение. Если ознакомиться здесь с новостями криптовалют и криптовалютного рынка в целом, можно сделать вывод, что одни страны проявляют достаточно миролюбивое отношение к биткоину и другим криптовалютам, тогда как другие – напряжены и «держат ухо востро».

В частности, если говорить о Соединённых Штатах Америки и Канаде, то тут всё более менее просто, но неоднозначно. Так, США ещё до конца не определились, каким образом относиться к регулированию цифровых денег, а SEC предостерегает граждан от инвестирования в криптовалюты. В Канаде считают, что цифровые деньги – это не что иное, как незаконное платёжное средство, но, не смотря на это, слишком строгого отношения к ним нет — переходите на сайт и вы узнаете, что Канада сегодня является одной из самых прозрачных стран в отношении законов регулирования электронной валюты.

С Евросоюзом также всё не до конца понятно. В частности, не так давно стало известно о планах установить распоряжения, согласно которым на криптовалютных платформах должен быть установлен полный контроль посетителей. К тому же, речь идёт об информировании о транзакциях, которые вызывают подозрения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»