«Одноклассники» запустили автоматический запуск видео в новостной ленте

05 октября 21:59
Теперь все ролики будут запускаться автоматически.

«Одноклассники» запустили автоматический запуск видео в новостной ленте
19.11.15 20:11    1657   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Популярная соцсеть «Одноклассники» начала тестирование новой функции. В ближайшем будущем интернет-ресурс станет запускать видео, как только оно попадёт в зону видимости пользователя на экране компьютера.

Ролики будут воспроизводиться в беззвучном режиме, чтобы не раздражать владельцев аккаунтов. Если пользователь заинтересовался видео, он сможет включить звук, а при необходимости и проиграть запись заново. Если ролик не вас не заинтересует, вы сможете перемотать новостную ленту дальше, и видео скроется.

Сначала новая опция будет работать в тестовом режиме. Если пользователям соцсети не понравится нововведение, то они смогут вернуться к прежнему формату, поменяв настройки.

По словам представителей «Одноклассников», автоматический старт роликов, должен способствовать повышению количества просмотров каждого видео, которое попадает в ленту новостей. Информация станет распространяться среди более многочисленного круга пользователей.

Скорость загрузки соцсети от запуска нововведения не пострадает. Если у вас скорость интернета небольшая, то вы можете просто перейти на старую версию сайта.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»