Одежда будет увеличивать сигнал Wi-Fi

04 января 03:31
Патентная заявка уже подана.

Одежда будет увеличивать сигнал Wi-Fi
14.04.15 20:34    1874   текст: Ирина Зет  фото: apparat.cc

Развитие технологий достигло того уровня, когда без гаджетов обойтись практически невозможно. Ввиду этого, одним из основных модных трендов становится многофункциональность. Это касается не только гаджетов, но и одежды. Эксперты предрекают времена, что времена, когда обычная одежда останется в прошлом, если она не сможет заряжать гаджеты, или изменять свой цвет, наступят совсем скоро. Уже сегодня мини юбки могут изменять свой цвет, кроссовки — отправлять сообщения в Twitter. И такой одежды становится всё больше.

Одной из последних новинок является куртку, которая способна увеличивать сигналы гаджетов. Высокотехнологичную куртку разработали учёные Мадридский университет имени Карлоса III. Соответствующий патент на куртку MIMO HUB был подан совсем недавно. Согласно патентной заявке, куртка сможет увеличивать скорость мобильного интернета в 10 раз.

Начинку куртки будет составлять сеть мобильных антенн для передачи данных, которая к тому же позволит снизить скорость разрядки аккумулятора. Основная идея MIMO HUB заключается в увеличении потока загрузки данных при помощи антенн.

Учёные создали первый рабочий экземпляр куртки, но прототип имеет только один интерфейс для смартфона. В будущем изделие получит несколько сетевых хабов. По мнению создателей куртки, в будущем технологию можно будет использовать не только для обычных потребителей, но и сотрудников служб чрезвычайных ситуаций. В рамках конкурса команда разработчиков куртки получила премию в размере $25 000.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»