Обслуживание криптовалютных карт Wirex прекращено системой Visa

22 января 09:27
Представители Visa ссылаются на нарушение правил сотрудничества.

Обслуживание криптовалютных карт Wirex прекращено системой Visa
10.01.18 15:30    902   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Платежная система Visa больше не будет обслуживать криптовалютные карты Wirex. Выпуском Wirex занимается компания WaveCrest. Данное решение было принято в самом начале наступившего года. Основной причиной, по которой Visa отказывается работать с Wirex, это периодическое нарушение соглашений и правил работы со стороны WaveCrest.

При этом Visa не скрывает, что работает и с другими карточными программами, в которых используются средства, предварительно конвертированные из криптовалюты. Однако, в самом банке Wirex уже имелось решение на этот счет, т.к. команда была заранее готова. В связи с этим заблаговременно были созданы партнерские отношения с другим партнёром из Европы.

По всей вероятности у Wirex появятся новые эмитенты в лице представителей Европы, Сингапура, Японии и США. В результате такой переход незначительно скажется на работе сервисов. А привязанный криптовалютный кошелек всегда находится в открытом доступе пользователю. При этом миллионы держателей карт уже предупреждены о предстоящих неудобствах. Во всем мире было выпущено на текущий момент порядка 750 тысяч карт Wirex.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия