ОАЭ заинтересовались проектом «Морской старт»

06 июня 07:42
Стране было бы выгодно получить готовую космическую инфраструктуру.

ОАЭ заинтересовались проектом «Морской старт»
24.03.15 11:45    1306   текст: Ирина Клячина  фото: web-balancer-main.rian.ru

По сообщению представителя ракетно-космической отрасли,  Объединенные Арабские Эмираты заинтересовались приобретением международного проекта «Морской старт», в рамках которого с плавучего космодрома проводятся пуски ракет «Зенит». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источника.

Сообщается, что ОАЭ заинтересовал этот проект. И российская сторона провела несколько встреч по данному вопросу. Но в связи с понижением цен на нефть было замечено падение интереса со стороны представителей ОАЭ к данному проекту.

Два года назад Объединенные Арабские Эмираты заимели собственное космическое агентство. Стране было бы выгодно получить готовую космическую инфраструктуру, высококлассных специалистов, а также бренд с собственным портфелем заказов, известный на рынке пусковых услуг.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»