О запуске своего кошелька объявила Nym

05 октября 21:14
Основной приоритет Nym – обеспечение безопасности, децентрализации, приватности и конфиденциальности.

О запуске своего кошелька объявила Nym
10.02.22 14:49    171  фото: INNOV.RU

Пользователи Nym будут платить комиссию за использование сети, эти средства будут использоваться для вознаграждения владельцев нод, управляющих сетью. Таким образом сеть будет масштабироваться быстрее.  

Основной приоритет Nym – обеспечение безопасности, децентрализации, приватности и конфиденциальности. Эти темы стали основным трендом начала 2022 года. В сети Nym каждый может запустить миксноду и получить хорошие шансы на вознаграждения. Обладатели токенов NYM также смогут делегировать свои активы на миксноды вместо того, чтобы запускать ее самостоятельно, и получить долю вознаграждений миксноды. Масштабировать сеть могут все желающие. Для этого не требуется дополнительное разрешение: любой может присоединиться и выбрать, каким образом участвовать, получая вознаграждение в соответствии с алгоритмом распределения. Ноды, имеющие плохую репутацию, не получат вознаграждения.

Такая работа с делегированием обеспечивают репутацию миксноды. Ноды с хорошей репутацией чаще выбираются для участия в микснете и получают вознаграждение, согласно более высоким ставкам. Затем смешанные ноды вознаграждаются токенами NYM в зависимости от качества обслуживания, выполняя работу по смешиванию и обеспечивая конфиденциальность конечных пользователей. Этот процесс аналогичен тому, как биткоин вознаграждает майнеров за добычу новых блоков. Механизм вознаграждения позволяет масштабировать и децентрализовать микснет.

Токены NYM были недавно сгенерированы в основной сети Nyx.

Публичная продажа токена NYM состоялась на CoinList 9-го числа.

«Криптоэкономика Nym стимулирует защиту конфиденциальности: чем лучше сервис, тем больше вознаграждений получает нода, чем больше они делегируют и повышают свою репутацию, тем больше вероятность того, что они будут выбраны для участия в микснете и получат вознаграждение. От этого выигрывает и вся сеть, получая самый качественный сервис», — прокомментировала Клаудия Диас, главный научный специалист Nym.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия