Nvidia сдерживает продажу видеокарт из-за майнеров

01 ноября 08:20
Меры предпринимаются с целью сдерживания дефицита товара на рынке.

Nvidia сдерживает продажу видеокарт из-за майнеров
22.01.18 11:32    943   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Криптовалютные фермы приобретают большую популярность. О них появилось множество информации в любых источниках. Поэтому майнеров, желающих получать доход с этого, также становится все больше. Дело в том, что эта тенденция отразилась и на рынке видекарт. В результате, один из крупнейших производителей данной составляющей компания Nvidia начала искусственное сдерживание реализации. Представители компании обратились к торговым сетям с просьбой не продавать более двух видеокарт в одни руки. Такая мера должна предотвратить дефицит товара на рынке.

Дело в том, что компания Nvidia всегда ориентировалась на геймеров. В связи с этим повышенный спрос к видеокартам от майнеров может создать ситуацию, что товар не дойдет до целевого потребителя, у которого не будет надежного доступа к GeForce.

Компания Nvidia не имеет собственного производства полупроводников для своих видеокарт. Это означает, что и объем производства данного товара в случае необходимости резко увеличить не удастся. Вероятно, продавцы услышат призыв компании. Однако, сама  Nvidia при этом не сможет напрямую контролировать продажи видеокарт.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия