Новый вирус маскируется под браузер Firefox

26 сентября 23:40
Его обнаружили специалисты Barkly Projects.

Новый вирус маскируется под браузер Firefox
12.07.16 9:17    1761   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Вирус, относящийся к группе троянов Kovter, способные распространять мошенническое программное обеспечение и программы-вымогатели, обнаружили специалисты информационной безопасности из компании Barkly Projects.

Особенностью вируса является то, что он замаскирован под обновление браузера Firefox. Поэтому эксперты призывают не обновлять Firefox со сторонних ресурсов и рекомендуют сначала проверить наличие обновлений в настройках. А для пользования рекомендуют использовать последнюю версию антивирусного программного обеспечения.

Установленные на компьютере антивирусные программы не обратят на новый троян внимания, так как он под видом обновления браузера имеет легальный сертификат. Отмечается, что антивирусные компании уже начали борьбу с новым Kovter, добавив его в список опасных программ для дальнейшей блокировки вируса.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»