Новый образовательный кластер «Техноград» открылся на ВДНХ

09 апреля 04:20
В российской столице появился новый образовательный кластер «Техноград». В церемонии открытия уникальной площадки принял участие местный мэр Сергей Собянин.

Новый образовательный кластер «Техноград» открылся на ВДНХ
05.09.18 6:41    843  фото: INNOV.RU

В российской столице появился новый образовательный кластер «Техноград». В церемонии открытия уникальной площадки принял участие местный мэр Сергей Собянин. При создании кластера привлекался опыт ведущих отечественных и иностранных центров обучения и подготовки кадров, кванториумов, центров опережающей подготовки и WorldSkills. В «Технограде» преподают специалисты из лучших столичных компаний и технологичных производств. Кластер оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, на котором может научиться работать каждый желающий. Такой информацией поделился сайт Москва-онлайн.

Как сообщила заместитель московского мэра Наталья Сергунина, доступ в «Техноград» открыт для всех. При этом хорошо и полезно провести для себя время на этой площадке смогут люди разных возрастов. К примеру, семьи с детьми смогут воспользоваться познавательными программами выходного дня. Для старшеклассников реализована возможность прохождения профориентирования, тогда как организации смогут направлять в «Техноград» на переподготовку своих сотрудников. Также на территории кластера будет работать «Центр развития карьеры», одной из задач которого выступает помощь гостям в поиске работы.

Как добавила госпожа Сергунина, в «Технограде» можно будет попробовать себя в более чем сорока востребованных профессиях. Обучение в кластере ведется по шести ключевым направлениям, это услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность и предпринимательство. Разработка образовательных модулей «Технограда» была осуществлена таким образом, что на приобретение набора навыков у слушателей уйдет всего несколько месяцев, — резюмировала чиновница.